Интервью от Aoniken Quiroga. Крайне актуально

admin 17.04.2019 в 16:22 1829 0

Сегодня я хочу поговорить о танго-сообществе, а точнее сказать — обратиться к мировому танго-сообществу.
В настоящий момент мы переживаем самый серьёзный кризис, который когда-либо случался в танго. Согласно тому, что по крайней мере наблюдаю я лично, мы находимся на краю скатывания в банальность, на грани полной потери самой сути танго, в шаге от абсолютного фиаско, которое раньше уже пережили другие ритмы и стили.
Я люблю танго, это единственное, что я умею делать, начиная с 7-летнего возраста и по сей день, сейчас мне 31 год, последние 5 лет я живу в Италии и страдаю, страдаю, потому что традиции и правила, в которых я вырос, исчезли. В этой традиции всегда присутствовало уважение к окружающим, которое разрушено сейчас повсеместным эгоцентризмом; сейчас слово МАЭСТРО используется в своих интересах каждым проходимцем, сейчас великих исполнителей музыки танго, как ТРОЙЛО или ПУЛЬЕЗЕ, оставляют в стороне, потому что «это сложно», милонги превратились в сценические подмостки, на которых каждый хочет выглядеть главным героем, как если бы этот каждый действительно мог бы им быть. И это заставляет меня страдать, и я, как и многие другие тангерос, предпочитаю или вовсе не ходить на милонги, или посещать их как можно реже, потому что они все больше походят на заранее проигранные битвы.
Танго необходимо уважать, любить и познавать, изучать и анализировать, и наконец, понять, что танго это НАРОДНАЯ КУЛЬТУРА, самое благородное выражение которой — МИЛОНГА, место где танцуют, встречаются, собираются вместе танцующие танго, уважающие его ценности. Чтобы это произошло, необходимо вернуться к началу, когда милонга была местом, где танцуют обычные люди СОЦИАЛЬНО, чтобы фигуры и преувеличенные украшения оставались только в шоу.
На милонге наслаждаются прогулкой, поддерживают непрерывную и текучую циркуляцию ронды, понимают важность взаимного уважения и соблюдения традиций. Необходимо понять, что нет ничего прекраснее элегантной каминаты в гармонии с музыкой. Поэтому я прошу всех объединиться со мной и вместе крикнуть: давайте вернёмся на милонги, вернёмся в танго, вернёмся к прогулке!
Спасибо.

Комментарии:

Комментариев пока нет. Вы можете быть первым


Чтобы добавить комментарии, нужно зарегистрироваться на сайте

или войти в свой аккаунт